Власти проверят законность рекламы табака и алкоголя в интернете

821
1

Один из пользователей Facebook пожаловался на странице премьер-министра Николая Азарова на рекламу сигарет и алкоголя на украинских сайтах. «У нас запрещена реклама сигарет и алкоголя, но я постоянно вижу ее в интернете. Может, стоит обратить внимание на это и правительству? Получается, что в законе о запрете рекламы табачных и алкогольных изделий не учли рекламу в интернете», — написал пользователь Анатолий Смирнов.

В комментарии премьер пообещал, что поручит «рассмотреть этот вопрос и изучить его юридические аспекты». А также призвал украинцев бойкотировать сайты с такой рекламой. «Но я хотел бы обратить внимание владельцев интернет-ресурсов и обратиться к их совести, подумать о последствиях такой их деятельности, а посетителей этих сайтов обратить внимание и, по большому счету, бойкотировать такие интернет-порталы», — написал он.

Напомним, с конца апреля этого года компания Google решила разрешить рекламу алкоголя в Google AdWords, но при соблюдении некоторых условий. Уровень ограничений зависит от региона, но даже там, где реклама разрешена (как в Украине), действуют обязательные правила. Они распространяются на рекламу всех алкогольных напитков, в том числе, пива, вина, а также слабоалкогольных напитков вроде коктейлей.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск