Yahoo! хочет приобрести видеосервис Hulu за $800 млн

767
2

Yahoo-huluАмериканский интернет-гигант Yahoo! продолжает покупать популярные сервисы и перспективные стартапы. Компания подала формальную заявку на покупку популярного в США видеосервиса Hulu. По информации иностранных СМИ, на актив также претендуют операторы платного телевидения DirecTV и Time Warner Cable, а также инвестиционные фонды Kohlberg Kravis Roberts, Guggenheim Partners и Silver Lake.

Сумма потенциальной сделки не называется, однако сообщается, что Yahoo! готова предложить за видеосервис от $600 до $800 млн. В тоже время акционеры Hulu рассчитывают выручить за свой актив не менее $1 млрд. Выручка видеосервиса в 2012 году составила $695 млн, а в апреле сервис сообщил, что более 4 млн пользователей платят по $8 в месяц за платную подписку Hulu Plus.

Инициатором покупки Hulu при этом является вице-президент Yahoo! по корпоративному развитию Иан Вайнгартен. Сама же Марисса Майер хоть и не против сделки, но больше заинтересована в том, чтобы эффективно встроить в Yahoo! блог-платформу Tumblr, о поглощении которой было объявлено на прошлой неделе.

Напомним, cовет директоров Yahoo! одобрил покупку Tumblr за $1,1 млрд.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск