PROотдых — все о развлечениях и отдыхе в городе

1007
3

Наверное каждый из нас, рано или поздно, задумывается, как провести вечер, где интересно и пользой провести время? Если вы не относитесь к классу покрывшихся пылью домоседов, этот вопрос всплывает достаточно часто. И чем больше в вашем городе достойных развлечений, тем сложнее на него ответить. Скушать шикарное фирменное блюдо в ранее неизвестном ресторане, посмотреть новый блокбастер в ближайшем кинотеатре или зависнуть в ночном клубе — именно эту задачу для пользователя решает портал ПРООТДЫХ.com.

face

ПРООТДЫХ.com – это информационно-развлекательный портал, который решает для посетителей проблему свободного времени и отдыха. Что смотреть, куда ходить, где ужинать? На эти вопросы отвечают пользователи проекта, которые с помощью оценок и рецензий помогают друг другу понять, что в городе заслуживает внимания, а что — не очень. Если вы — владелец заведения (ресторана, театра, бара, клуба, салона красоты, гостиницы и т.п.), «ПРООТДЫХ» может помочь вам привлечь больше посетителей. Довольные клиенты вернутся на «ПРООТДЫХ», напишут хороший отзыв и поставят высокую оценку. Эти отзывы прочитают другие посетители, которые тоже придут к вам.

Не лишним будет упомянуть, что у проекта, который работает сравнительно недавно, уже есть приложение для Apple iPhone и iPad, что само по себе для украинского рынка и молодого проекта в Украине редкость.

Давайте поближе рассмотрим приложение ПРООТДЫХ, основательно похорошевшее в версии 2.0.

Мелочи, а приятно: в версии 2.0 ПРООТДЫХ обзавелся стартовым экраном “Праздники” и системой информирования об интересных местах поблизости. Под скромным “Праздники” создатели подразумевают краткую информацию о дне в истории, курсах валют, погоде и, собственно, праздниках и знаменательных событиях в этот день. Приложение реализовано в “карточной” манере — панель разделов скрыта в левой части экрана и отображается горизонтальным свайпом (либо нажатием кнопки Меню). Анимации, в тему и ненапрягающие, присутствуют.

По сравнению с прошлой версией, разделов стало намного больше: “Праздники”, “Каталог”, “Новости”, “Статьи”, “Афиша”, “Кино”, “Фото”, “Видео”, “Рядом”, “Настройки” и “Контакты”.

“Новости” — раздел для любителей быть в курсе культурной (а еще гастрономической) жизни города, а “Статьи” удовлетворят потребность в полезном и ненапрягающем чтиве. Информацией, кстати, можно делиться с друзьями в соцсетях, отправлять ее по почте и в SMS. Стоит заметить, что раздел статьи действительно затягивает, и читать статьи можно днями напролет, настолько разнообразная и интересная информация там собрана.

Photo-89

“Афиша города” — самый сочный раздел ПРООТДЫХ. Именно здесь собрана самая полезная для увеселительного времяпровождения информация: клубы, рестораны, кафе, концерты, театр, выставки. К оформлению афиши, как и удобству поглощения сведений не придраться — беглого взгляда зачастую достаточно, чтобы сформировать планы на вечер.

IMG_0139

“Кино” во многом повторяет “Афишу города”, но имеет свою специфику. Во-первых, узкая направленность, во-вторых, сортировка списка кинотеатров по близости к вашему текущему местоположению. Кроме того, карточки фильмов прямо таки загружены под завязку полезной информацией: анкеты, описания, трейлеры (часто в HD, YouTube), расписания в разных кинотеатрах. Очень удобно, разве что с телефона или планшета только билеты купить пока нельзя, эта возможность доступна пока-что только на веб-версии портала.

Photo-87

Разделы “Фото” и “Видео” заинтересуют любителей ночных развлечений и модных шоу. Фотоотчеты расскажут о разгульных вечеринках в основных городах-миллионниках Украины. В разделе видео размещаются интересные передачи, так или иначе связанные с отдыхом и развлечениями.

Напоследок пару слов о полезном модуле “Рядом”. Он отображает каталог заведений ПРООТДЫХ на карте. Работает быстро, ваше местоположение определяет, мест показываем много и разных. Может очень выручить, когда находишься в городе и не знаешь, чем себя занять.

Photo-90

Настроек у приложения самый минимум — выбор города, учетной записи (для полноценного использования сервиса нужно зарегистрироваться) и включение/выключение опции автоматического поиска. Еще можно очистить кэш, что при активном использовании ПРООТДЫХа может стать очень полезным.

Но это только пользовательская сторона приложения. Чем же может быть полезно приложение владельцам бизнесов помимо размещения информации о своем заведении или организации? Одним из новых нововведений приложения стало появление модуля рекламы, который легко можно настроить на целевой показ рекламы по геотаргетингу. Что это значит? Это значит, что теперь размещать рекламу в приложении можно с привязкой к конкретной географической координате и плавающим радиусом действия.

Photo-91

Например, если Ваше заведение находится на Площади Независимости (в Киеве, конечно же), Вы можете разместить рекламу, которую увидят пользователи которые будут находиться в непосредственной близости от заданной точки (заметьте, радиус Вы выбираете сами). И Ваша реклама будет показываться только в выбранной Вами области (заданной географическими координатами и радиусом).

Реклама может быть как полноэкранной, так и занимать лишь часть экрана.

ПРООТДЫХ.com знает очень много (все не знает никто) про развлечения в крупных городах Украины и предлагает куда более удобный способ почерпнуть информацию, чем гуглить в Google. Сведения разнообразные, оперативные и нередко исчерпывающие. Классное решение, при том бесплатное и доступное как на iPhone, так и на iPad.

Скачать данное приложение можно тут.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Кто ж вам насоветовал кирилический домен?

  • «По состоянию на сегодня в кинотеатрах Киева Вы можете посмотреть следующие фильмы:
    Железный человек 3 — НОВЫЙ»
    Да какой же он новый? Он уже месяц в прокате.

    Почему я кликаю на «Афиша — 28 мая вторник — Клубы (15)» и вижу всего одно событие?
    Там же, кликая на «Концерты (10)» вообще ничего не вижу. 15 и 10 — это кол-во событий сегодняшнего дня или что?

    В разделе «Киноафиша» кто придумал вместо названий фильмов показывать их постеры и больше ничего? http://d.pr/i/RyTB — вот что это за фильм?

    Почему пункт меню «Каталог заведений» не работает в последней Опере?

    Почему на сайте, где я вроде как сразу должен видеть что сегодня происходит в городе, я должен делать кучу линков в разные разделы, чтобы увидеть что же все таки в городе происходит?

  • Уважаемый Бендер, очень нравятся ваши статьи, как с вами связаться для делового общения?

Поиск