В США предлагают использовать вирусы для борьбы с онлайн-пиратами

758
1

Одна из ассоциаций США, занимающаяся защитой интеллектуальной собственности, в конце мая выпустила отчет о состоянии дел в этой сфере. Особое внимание в отчете Комиссии по краже американской интеллектуальной собственности, как водится, уделяется интернет-пиратству.

В нем упоминается и Украина в качестве «пирата №1» в мире: ведь недавно торговое представительство США (USTR) поставило Украину на первое место в списке стран, где нарушаются права на интеллектуальную собственность американских компаний.

В отчете есть вполне конкретные рекомендации на уровне законодательства. К примеру — использовать вирусное ПО для борьбы с онлайн-пиратами. Пользователи, похищающие и размещающие в сетях данные, являющиеся интеллектуальной собственностью, называются в отчете хакерами. Против хакеров рекомендуется использовать крайние меры: фотографирование с помощью его же веб-камеры, внедрение вирусов в его компьютер и даже физическое уничтожение его компьютерной сети или компьютера.

В этом же отчете приводится оценка потерь США от пиратства — около $300 млрд, что сопоставимо с уровнем годового экспорта США в Азию.

Напомним, по данным госслужбы по интеллектуальной собственности, потери украинской экономики от пиратства составляют около 1 млрд евро каждый год.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • и даже физическое уничтожение его компьютерной сети или компьютера.

    Интересно как пиндосы планируют это сделать?) Очередной пиндосский визг копирастов.

Поиск