Международная платежная система UnionPay выходит на украинский рынок

978

Международная платежная система UnionPay выходит на украинский рынокМеждународная платежная система UnionPay выйдет на рынок Украины до конца текущего года. Об этом в ходе Международной конференции «Платежный форум», которая вчера состоялась в Киеве, сообщил  глава представительства UnionPay в странах СНГ Саша Фань.

«Сейчас наши карты принимаются в России, Белоруссии, Казахстане, Узбекистане, Киргизстане, Таджикистане и Грузии. Ожидается, что в этом году они также будут приниматься в Азербайджане и Украине», — сказал он.

UnionPay была создана в 2002 году в Шанхае, Китай. На сегодняшний день платежные карты UnionPay принимаются в 141 стране мира в более чем 1 млн банкоматов. Совокупная эмиссия карт UnionPay в мире достигла 3,4 млрд карт.

Акционерами компании являются более 200 финансовых учреждений, крупнейшему из которых принадлежит до 6% акций.

Рынок Украины привлекателен для иностранных компаний ввиду того, что он быстро растет и демонстрирует хороший потенциал. Напомним, недавно в Украину пришел Сингапурский сервис доставки еды FoodPanda. Запуск сервиса в нашей стране состоялся одновременно с запуском в России.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск