На Slando студентам начали предлагать помочь с экзаменами по e-mail и MMS

629
2

Студенты и школьники нового поколения перестали пользоваться шпаргалками — теперь они сдают экзамены с помощью e-mail и MMS. Готовые решения билетов за «символическую» плату им пришлют на телефон или планшетный компьютер прямо в ходе экзамена. Такие предложения уже появились на сайте бесплатных объявлений Slando, сообщают сотрудники компании.

Чтобы воспользоваться подобными услугами, студенту достаточно незаметно сфотографировать задания билета и отправить их по MMS или e-mail, а затем получить решение в виде фотографий или в формате текстового файла. Остается лишь списать полученный ответ так, чтобы этого не заметил экзаменатор — и экзамен сдан.

Подобные услуги оцениваются по-разному. Один из «поставщиков» экзаменационных решений Андрей, который называет себя кандидатом физико-математических наук, предлагает решить задачи в соответствующих дисциплинах по цене 150 грн за билет.

Экзамен по MMS

А Марина подсобит с английским за 500 грн, при этом «помощница» готова постоянно быть на связи по мобильной гарнитуре или присылать ответы фотографиями и файлами. Контрольные и зачеты обойдутся несколько дешевле.

Контрольные и курсовые

Сейчас в базе сайта Slando хранится порядка 4,3 млн частных объявлений от украинских интернет-пользователей. Из них свыше 23 тысячи приходится на раздел «Образование». Предложения «экзаменационных услуг» пока единичны, но учитывая, что сессия на носу, они могут обрести высокую популярность.

Напомним, журнал «Фокус» составил подборку лучших образовательных программ, которые университеты Украины предлагают студентам в сотрудничестве с украинскими компаниями и зарубежными вузами. Отдельно отмечены лучшие программы в сфере информационных технологий.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск