Фонд соцстрахования заказал базу данных за миллион долларов

1120
9

Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины заплатит за разработку базы данных 7,98 млн грн, сообщают «Наші Гроші». Тендер выиграл зарегистрированный в 2012 году «Институт информационно-аналитических систем», учредителями которого являются Алексей Забара, Константин и Николай Гороховский. Они также владеют компанией «Эр-Джи-Дейта», которая с 2008 по 2011 годы разработала программного обеспечения для госучреждений на сумму 179,980 млн грн. Преимущественно, заказы выполнялись для Фонда соцстраха от несчастных случаев, а также Фонда госимущества, Министерства экономики, Нацбанка, Госуправление делами президента, Госфинмониторинга.

Сообщается, что договор от 28 мая предусматривает создание системы, которая будет включать в себя данные обо всех зарегистрированных случаях профессиональных заболеваний и сможет сортировать их по различным критериям.

За полгода «Институт информационно-аналитических систем» должен создать концепцию и технико-экономическое обоснование, в декабре-феврале — разработать программное обеспечение. Наполнение базы данных и исправления ошибок нужно завершить до ноября 2014 года.

Напомним, Национальный банк Украины второй год подряд платит за лицензирование программного обеспечения Microsoft 14 млн грн. Тендер на техническую поддержку и лицензирование ПО снова выиграло ТОВ «БМС консалтинг».

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск