Связь 3G и 4G заработает в киевском метро в июле

1001
3

ratp-metro-smartphone-NIcolas-RichofferУже в июле связь нового поколения 3G и 4G должна заработать на Святошинско-Броварской линии киевского метро, сообщил замглавы Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко. По информации компании-инвестора, пока система пребывает в активной стадии проектирования и сооружения. Сообщается, что проектирование и радиопланирование проводится с учетом всех современных стандартов (3G, 4G и LTE).

По словам чиновника, для проведения работ требуется больше времени, чем первоначально планировалось, поскольку по просьбе мобильных операторов было решено внедрять новую и более прогрессивную технологию Ran Sharing. Он сообщил, что первыми будут подключены станции Политехнический институт, Вокзальная и перегоны, которые к ним примыкают. Затем, с паузой в две-три недели оснастят станции Университет, Театральная, Крещатик и Арсенальная.

Достроить систему связи, согласно с условиями инвестиционного соглашения, должны до конца 2014 года.

Напомним, Кабмин хочет разрешить операторам использовать GSM-сети под связь 3G и 4G.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Перевод статьи — киевская администрация или метро построят вышки на свои деньги и сдадут в аренду операторам через какуюто левую конторку что бы косить бабло. Но вышла накладочка, так как хитрый продавец вышек прошарил что в левой конторке никто не понимает в технике и впарил старые вышки, пришлось закупать еще раз.

  • Уже в июле связь нового поколения 3G и 4G должна заработать на Святошинско-Броварской линии киевского метро

    от Днепра до Лесной?

  • Цікаво, а чи знає пан Андрій Харченко, що таке «прогресивна технологія RAN sharing», і що частина RAN — це акронім? В ідеалі б було корисно почитати, чим вона прогресивна

Поиск