Интернет шутит по поводу дизайна новой iOS 7

1504
20

Интернет-пользователи традиционно ждут чуда от каждого анонса Apple. И заранее готовятся восхищаться безупречным дизайном девайсов и программ. На этот раз, после онлайн-презентации ряда новинок на WWDC-2013 мнения в интернете резко разошлись, несмотря на то, что над дизайном новой iOS работал Джонатан Айв, главный дизайнер Apple, автор облика iMac, iPod.

Кто-то, как всегда, в восторге, а кто-то — неприятно удивлен дизайном новой мобильной операционной системы. «Это самый шокирующий релиз дизайна от Apple за все время», — пишут на Quora. Бывший главный редактор Engadget, редактор The Verge Джош Топольски посвятил новому дизайну разгромную статью: «Иконки выглядят потрясающе примитивными, не элегантными, но детскими». Не удержался и «проехался» по новому облику iOS и известный русский дизайнер Артемий Лебедев: «Новая иконка почты отлично ищется в картинках Яндекса по запросу «грустная рыба».

Естественно, такой повод не мог не породить в онлайне волну фотошопа и шуток. 

Так, к примеру, может выглядеть iPhone 6, считают те пользователи, которые сочли новый дизайн системы чересчур детским.

iph1

А так будет смотреться следующая версия мобильной системы, если в компании не поменяют подход к дизайну, считают пользователи Facebook.

iph2

Сфотошопленная страница в The Verge с «эксклюзивным фото» с рабочего места дизайнера новой iOS:

7295_509030082484845_279993755_n

Жалобы дизайнеров из designerscomplaining.tumblr.com: «Каждую иконку рисовал другой младший дизайнер. Не беспокойтесь, это розыгрыш такой, до сентября нам покажут настоящие иконки».

Еще одна подначка из соцсетей: «Джонатан Айв и Тим Кук презентуют новый дизайн»:

ios

Редизайн доллара в стиле новых иконок iOS 7:

iph4

В Apple, кстати, тоже любят пошутить: например, именно такой слайд во время знаменитой презентации первого iPhone в 2007 году показал Стив Джобс. Вот он — революционный девайс, сочетающий в себе интернет, плеер и телефон:

jobs2

Для объективной оценки «как было» и «как стало» приводим сравнение иконок с сайта iconfinder.com:

ios67_32

 

Оставить комментарий

Комментарии | 20

Поиск