В сообществах «ВКонтакте» ввели ограничение на рекламу

666
2

vk3Согласно изменениям правил «ВКонтакте» администраторы сообществ в социальной сети могут теперь размещать не более трех рекламных объявлений в день (пункт 4.13.4 правил). К нарушителям администрация будет применять санкции. Точнее — исключать из поиска. Банить такие страницы не будут.

Как объясняют в администрации сети, само по себе размещение ссылки в сообществе рекламой не является. Реклама — это специально оформленный пост с призывом пойти по ссылке, изучить цены и т.д. Например, если в одном сообществе его администратор рекламирует другие свои сообщества (размещает линки и призывы регистрироваться) — это будет считаться рекламой.

В тематических SMM-группах предполагают, что такие ограничения связаны с планами социальной сети этим летом ввести официальную биржу рекламных публикаций в сообществах «ВКонтакте». Сейчас реклама покупается у владельцев сообществ, но со временем продажи будут идти централизовано через службу «ВКонтакте». Официально о создании биржи пока объявлено не было, так что эта информация имеет статус скорее слухов. Редакция AIN.UA запросила у «ВКонтакте» комментарий по поводу возможности старта биржи этим летом.

Напомним, в Facebook может появиться функция редактирования опубликованных записей. Администрация самой крупной мировой социальной сети признала, что проводит тесты такой возможности.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск