8 способов вернуть удовольствие от работы

619

Когда человек делает одно и то же день ото дня, это накапливает в нем утомление и приносит ощущение застоя. Это может выбить из колеи. Даже предприниматели могут заскучать и утратить искру, которую вызывало в них занятие, которое раньше казалось захватывающим приключением.

Даже если трепет прошел, это еще не означает, что вам нужно все бросить и уйти. Есть способы вернуть вдохновение и снова пойти на работу с удовольствием.

Ниже AIN.UA предлагает восемь советов от Кевина Даума, предпринимателя и автора бестселлера «Видео маркетинг для чайников», которые помогут снова получать удовольствие от работы.

Поговорите со своими клиентами

Ваш бизнес, должно быть, приносит какую-то ценность на рынок, иначе у вас не было бы клиентов. Проведите немного времени с ними, пообщайтесь — пусть они расскажут, почему им нравится ваша компания. Это может закончится для вас удивительными прозрениями, которые вернут вам цель в жизни.

Исследуйте ваших конкурентов

Нет ничего лучше, чем немного конкуренции в действии, чтобы вернуть интерес к своему делу. Оглянитесь: что если конкуренция пропала или ослабла, открывая вам возможность увеличить свою долю на рынке? Сыграйте роль детектива, стратега и героя в одном флаконе и сокрушите неверных.

Смените позиции

Возможно, вы чересчур укоренились в позицию, на которой находитесь на текущий момент. Посмотрите на возможности прямо перед вами. Может быть, вам понадобиться увеличить свое образование или усовершенствовать методы руководства людьми, но личностный рост — это лучший стимул. И если вы добьетесь успеха, у вас будет множество наград, которые докажут целесообразность ваших усилий.

Создайте обучающую программу

Люди обожают учить других людей. Обучающая программа создаст взаимодействия, которые приносят пользу вашим коллегам, делают всех вас умнее и в то же время напоминают вам об интересных и стимулирующих вещах в вашей компании и сфере.

Поменяйтесь ролями с коллегой

Независимо от того, босс вы или рядовой сотрудник, вы многому можете научиться, несколько дней посидев за чужим столом. Новизна подарит вам свежий взгляд и подстегнет новое мышление. А еще вы начнете больше ценить ваших коллег.

Примите на себя новые обязанности

Расследуйте потребности вашей компании, которые ускользнули от вас. Закрытие щелей — еще один способ принести пользу делу. А потом вы будете чувствовать себя очень хорошо, потому что смогли решить проблему.

Возьмите на работу новых сотрудников

Потратьте пару недель на поиск А-игроков и убеждение их работать в вашей компании. Это напомнит вам самим, почему вы любите ее.

Спланируйте для себя идеальное будущее

Возможно, вы забыли, что вдохновило вас когда-то встать на этот путь. Может быть, пришло время все пересмотреть и изучить, чтобы вновь подтвердить свой выбор. Если вы перепробовали все вышеперечисленные способы и все еще чувствуете разочарование, попробуйте уделить немного времени, чтобы переосмыслить, какого будущего вам хотелось бы. И все изменить. Начните с изучения ваших главных ценностей и следуйте зову своего сердца.

Источник Inc.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск