Про компанию «Яндекс» издадут книгу

1890
1

Издательство «Манн, Иванов и Фебер» подписало договор об издании книги про историю «Яндекса». Об этом сообщается в паблике издательства в Facebook. Автором книги стал известный российский журналист Дмитрий Соколов-Митрич, на счету которого уже есть три опубликованных романа.

Планируется, что «Яндекс.Книга» поступит в продажу осенью этого года. «Листали на днях рукопись — книга ну очень хороша! Очень», — сообщают представители «Манн, Иванов и Фебер» в Facebook. По мотивам книги снимается фильм «Стартап», который должен выйти на экраны 28 ноября.

Книга повествует о том, как «несколько программистов в заношенных свитерах стали долларовыми миллионерами благодаря своему уму, таланту и силе характера». Книга основана на реальных событиях — истории создания крупного российского поискового портала, обобщающей опыт отечественных предпринимателей из IT-сферы за последние десятилетия. Это история успеха российских айтишников Аркадия Воложа и Ильи Сегаловича — создателей «Яндекса».

Для всех интересующихся издатели сделали страничку на своем сайте. На ней можно оставить свой e-mail и узнать о выходе издания первым.

Напомним, о компании Яндекс и ее основателях снимают художественный фильм. Автором сценария выступает Дмитрий Соболев, который писал сценарии для таких картин, как «Остров» и «Перемирие». Рабочее название фильма – «Стартап»

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Яндекс вроде как не особо и стартапом не считался. Как всегда, практически все у нас и у россиян копируется с западного тренда. Вышла Социальная сеть, появились «Стажеры» (не совсем близко для сравнения), теперь держите — «Стартап». Ну и книга понятное дело пишется под фильм, а не наоборот. Когда там «Код Дурова» уже выйдет?

Поиск