В WebMoney выполнили заявки пользователей на вывод денег, оформленные с 10 по 11 июня

961
2

wm_отредактировано-1Администрация «WebMoney Украина» сообщила о том, что выполнила все обязательства перед пользователями, которые оформили заявки на вывод средств с 10 по 11 июня этого года — во время проверки налоговой.

«Все принятые в этот период заявки обработаны, и те, кто так долго ждали, уже получили свои средства. Но к сожалению, дальнейшее оформление заявок на вывод мы пока что не осуществляем, по причинам, которые всем известны», — говорится в сообщении службы.

Речь идет об обыске в киевском офисе службы и сообщении налоговой о «значительных нарушениях» в работе общества с ограниченной ответственностью, которое является гарантом деятельности WebMoney Transfer в Украине (Украинское Гарантийное Агентство).

Тем временем, крупнейшие отраслевые ассоциации — ИнАУ, АУЭЛБУ, АПИТУ — подписали открытое обращение к президенту с просьбой обеспечить объективность и прозрачность решений по делу WebMoney, которым сейчас занимается налоговая. Особый акцент в письме — на том, что нужно разблокировать банковские счета, на которых находятся средства украинцев, чтобы дать возможность украинскому офису службы выполнить обязательства перед пользователями. Ранее налоговая заявила, что банковских счетах предприятий, «которые входили в незаконную схему», было заблокировано более 60 млн грн.

Update: Появившаяся сегодня онлайн информация о лимите в 4 тыс. грн, которые украинские пользователи якобы смогут обналичивать из кошелька WebMoney в месяц, не соответствует действительности, говорят в украинском офисе. «Лимит в 4 тыс. грн в месяц и в 500 грн в сутки появился в новой редакции постановления НБУ, и касается чиповых карт согласованных с НБУ электронных денег. Постановление рассматривается до 1 июля этого года. Норма о данных лимитах на нас не распространяется», — сообщила AIN.UA пресс-секретарь «WebMoney Украина» Маргарита Ормоцадзе.

Напомним, некоторые пользователи WebMoney в Украине — компании, которые предлагают оплату по этой системе, получили письма от поддержки службы. В них компании уведомляются о том, что в связи с проверкой налоговой прием платежей временно отключен. Статус кошелька у таких пользователей изменился на «отключен».

События, происходящие с киевским офисом WebMoney, также негативно повлияли на курс валют в системе. За последние пару дней резко ослабился WMU (аналог украинской гривны в системе WebMoney).

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск