В США заработал сервис, ограничивающий нежелательные встречи с друзьям из соцсетей

1237
3

Screenshot_13Американский дизайнер и разработчик Скотт Гарнер разработал сервис Hell is Other People, который позволяет ограничивать нежелательные встречи с друзьями из социальных сетей на улице. По его словам, стартап — эксперимент в борьбе с социальными медиа.

Сообщается, что Hell is Other People использует данные  пользовательского аккаунта геолокационного сервиса Foursquare и следит за последними чекинами друзей. После чего, приложение вычисляет такое место, где пользователь почти гарантированно сможет избежать встречи с ними. На соответствующей карте оранжевыми точками показываются чекины друзей на Foursquare, а зелёными — «оптимально отдалённые безопасные зоны».

Скотт Гарнер, который страдает социофобией, считает свой проект «частично сатирой» и «частично размышлением» о человеческой зависимости от социальных медиа.

Напомним, пользователи Foursquare теперь могут создавать инфографику из чекинов.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Недописали о чём напомнить хотели

  • Человек зарегистрированный в десятке социалок и набравшийся тамошних «друзей» — выглядит откровенным дураком. Всякие «круги» и «группы» друзей без реального общего дела — бессмысленная трата времени.

    Но, этим занимаются миллионы людей. Им это интересно, как обезьяне, которой подкинули яркие трусы. Ясно, что эти трусы ей никчему. Но, эти трусы она обязательно натянет на голову.

    Я думаю, что уровень интеллекта большинства пользователей в социалках, можно вычислить по количеству «друзей». Чем таких бессмысленных «друзей» больше, тем интеллект меньше. И на таких дураках в социалке косят капусту умные одесские евреи. И правильно делают, молодцы!…

Поиск