«Укртелеком» уволил финансового директора

1109
2

Сегодня финансовый директор и член правления «Укртелеком» Евгений Шаповалов покидает свой пост в компании. Все его полномочия прекращены решением наблюдательного совета. Пока неизвестно, связан ли его уход с приобретением «Укртелекома» группой СКМ. Сообщается лишь, что «Е. Шаповалов покидает компанию, успешно завершив все задачи».

Евгений Шаповалов работал в «Укртелекоме» с 2001 года. С марта 2004-го — на должности директора финансового департамента. С ноября 2005 года — заместитель главы правления по вопросам экономики и финансов, а с 2011 года — директор дирекции финансовой и коммерческой деятельности.

Официальный комментарий компании сформулирован как положено — очень обтекаемо: «В «Укртелеком», как и в любой другой компании, время от времени происходят кадровые изменения, в том числе и на уровне руководства и членов Правления общества. Это цивилизованная практика, и мотивы для принятия таких кадровых решений бывают разные».

Напомним, 3 июня группа СКМ, принадлежащая Ринату Ахметову, приобрела у австрийского фонда EPIC 92,79% акций крупнейшего фиксированного оператора Украины — компании «Укртелеком». Как сообщил в своем блоге управляющий директор компании SCM Advisors (UK) Limited Илья Архипов, СКМ инвестирует в «Укртелеком», потому что считает, что сможет сделать компанию современнее.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск