Facebook запустил видео в Instagram

1062
6

Социальная сеть Facebook сегодня на специальном ивенте объявила о запуске новой функции в Instagram — возможности записи видео. Обновленное приложение с этой функцией уже доступно в App Store и в Google Play.

Теперь, когда пользователь приложения соберется сделать фото, он увидит иконку видео. Если нажать ее, можно записать видео от 3 до 15 секунд длиной. Как и можно было ожидать, для видео предлагается 13 фильтров на выбор. При публикации видео в сети можно будет выбрать кадр, который будет на его обложке. Перед публикацией можно будет также просмотреть видео, нажав кнопку Play. Тегировать других пользователей на видео будет нельзя. 

Функция будет доступна для владельцев смартфонов, начиная от версии iPhone 3GS, работающих на  iOS 5.0 или более поздних версиях, а также для владельцев смартфонов на Android версии 4.1 или более поздней.

insta2

Инструкция по записи видео (1. Нажмите указанную иконку внизу приложения; 2. Нажмите указанную иконку, чтобы переключиться с фото на видео; 3. Нажмите и удерживайте указанную иконку для начала записи видео; 4. Как только вы перестанете нажимать кнопку записи, запись остановится; 5. Нажмите Next, чтобы добавить фильтр к видео и опубликовать его в сети):

inst1

Владельцам iPhone также будет работать функция Cinema — стабилизация при записи видео, по умолчанию она включена, чтобы выключить ее, нужно нажать на иконку

stab

Ниже — видеопрезентация новой функции:

На презентации новой функции сооснователь Instagram Кевин Систром также раскрыл некоторые данные о приложении: 130 млн пользователей каждый день используют приложение; в нем опубликовано 16 млрд фото,  каждый день пользователи ставят около 1 млрд лайков под фото.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск