Разблокировать средства на счетах WebMoney может только суд — Миндоходов

1102
4

webmoney«Разблокирование средств на счетах, связанных с гарантом WebMoney в Украине, может быть осуществлено лишь по решению суда. Если компания хочет продолжить свою деятельность, она должна привести ее в соответствие с требованиями действующего законодательства», — сообщил начальник подразделения противодействия преступлениям с использованием новейших технологий главного оперативного управления Миндоходов Василий Поизд.

По словам чиновника, арест средств на счетах гаранта WebMoney в Украине осуществлен по инициативе Миндоходов, но на основании судебного решения. При этом, по его словам, Миндоходов проявило такую инициативу с учетом выводов Национального банка Украины (НБУ), согласно которым титульные знаки WebMoney (WMU) имеют должные признаки электронных денег, но их выпуск и использование осуществляется без наличия соответствующих разрешительных документов.

В свою очередь, эксперт-консультант WebMoney Алексей Титов в ходе назвал действия Миндоходов неадекватными и призвал их переосмыслить. «С моей точки зрения, это абсолютно сознательные неадекватные действия по блокировке счетов», — сказал он. По его словам, борьба за разблокирование счетов будет проходить в судебном порядке. «Мы хотим выполнить обязательства перед своими пользователями», — подытожил эксперт-консультант WebMoney.

Напомним, в WebMoney выполнили заявки пользователей на вывод денег, оформленные с 10 по 11 июня.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск