Одесским стартапам не придется переезжать в Киев, чтобы получить грант от GTF

1010
3

Президент GTF Алексей Аникин и директор Wannabiz Вадим Роговский-старший

Украинский грантовый фонд Global Technology Foundation (GTF) и стартап-инкубатор WannaBiz подписали меморандум о сотрудничестве. По словам президента GTF Алексея Аникина, это позволит местным стартапам участвовать в грантовой программе фонда без необходимости переезжать всей командой в Киев.

«Его цель — создание филиала GTF в Одессе с региональной международной тарансграничной направленностью. Согласно договоренностям, WannaBiz будет принимать участие в экспертной комиссии грантового фонда, а также даст возможность стартапам претендовать на финансирование и участие в своей программе», — сообщил корреспонденту AIN.UA  Управляющий Партнер WannaBiz, член Экспертной коллегии GTF Вадим Роговский.

Аникин отметил, что на сегодняшний день в GTF уже поступило много заявок на грант от одесских стартапов. Напомним, прием заявок стартовал на сайте грантового фонда 16 апреля текущего года.

В рамках сотрудничества GTF и WannaBiz планируются совместные проекты с привлечением местных и международных компаний, участие в европейских программах развития предпринимательства. В частности, уже установлены контакты с ІТ-сообществами Болгарии и Молдовы. «Обмен опытом и наработками стартаперов из разных стран – это именно то, чего не хватает украинскому стартап-сообществу. », – подчеркнул Роговский.

Напомним, в мае грантовый фонд Global Technology Foundation опубликовал первый рейтинг стартапов-претендентов на гранты. Однако этот рейтинг гибкий и будет постоянно меняться.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • «тарансграничной направленностью» — у вас что даже ворда нет?

    • control / ctrl + enter.

      Неужели сложно просто указать на опечатку без лишних комментариев?

      • во-первых, не вам решать лишний ли комментарий;
        во-вторых, засунув упомянутый функционал между баннером и информером, сложно надеяться на его использование (тем более ресурсу пишущему про юзабилити в каждом втором материале);
        в-третьих, редактор должен себя уважать и исправлять ошибки, а не игнорировать.

Поиск