Борис Ложкин: Мне интересно построить компанию большего масштаба, чем УМХ (видео)

1249
1

Продажа холдинга UMH Group бизнесмену Сергею Курченко однозначно стала новостью месяца, а возможно, и года на украинском медиарынке.  В пятницу президент группы Борис Ложкин рассказал о самой сделке, а также о своих дальнейших планах. В частности — сообщил о том, что на данный момент его очень интересуют интернет-проекты, к примеру, в нише электронной коммерцией.

«Это бизнес-сделка, все без исключения акционеры UMH Group довольны условиями. Никакого давления в процессе переговоров не было. Сделка структурирована по английскому праву, работало несколько команд юристов — из Москвы, из Киева и из Великобритании», — заявил Ложкин, комментируя процесс переговоров и заключения договора.

Говоря о своих дальнейших планах, он отметил, что по условиям сделки не может конкурировать с текущими проектами из группы, но вполне может запустить проект, аналога которому в портфолио группы нет. Борис Ложкин также заметил, что на данный момент его больше интересуют онлайн-проекты, при этом не чисто медийные. «Мне было бы очень интересно построить компанию, может быть, еще большего, чем UMH, масштаба. Если говорить о медиа, то это сделать сложно из-за маленького размера рынка, но это осуществимая задача для компании, которая бы занималась, например, электронной коммерцией», — сказал он. Трансляцию выступления Ложкина осуществляло beTV, полная запись доступна ниже.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск