Google запустил бесплатную платформу для создания сайтов

4911
4

Компания Google создала бесплатную платформу Get Your Business Online, которая предназначена для того, чтобы помочь мелким компаниям вывести свой бизнес в интернет. Пока что программа доступна только американским компаниям, но со временем она может быть расширена. По данным Google, 58% американских компаний не имеют представительства в интернете, при том, что 97% пользователей интернета ищут информацию о товарах и услугах онлайн.

«В ближайшие три года те бизнесы, которые используют интернет, будут расти на 40% быстрее, чем те, кто этого не делает. Программа Get Your Business Online позволяет быстро, бесплатно и просто создать сайт для вашего бизнеса», — сообщают в компании. Эта платформа позволяет создать как веб-версию, так и мобильный сайт.  

goo4

Компании-участники программы станут участниками бизнес-листингов Google, то есть, попадут в поисковую выдачу, Google Maps, Google+ и в результаты мобильного поиска. В компании обещают зарегистрировать домен для бизнеса и найти для него хостинг, который будет обслуживаться бесплатно в течение года.

Напомним, недавно в Google признали бесполезность головоломок на собеседованиях при приеме на работу. «Это пустая трата времени, — сказал вице-президент компании по работе с персоналом Ласло Бок в интервью New York Times. — Они ничего не показывают. Они лишь дают возможность соискателю почувствовать себя умнее».

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск