На вокзале в Киеве появился бесплатный городской Wi-Fi

1075
1

wifi-free1В Киевской горадминистрации сообщают, что к сети бесплатного городского Wi-Fi уже подключены два новых объекта — привокзальная площадь возле Центрального вокзала и Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана.

По словам замглавы КГГА Руслана Крамаренко, в каждом из указанных районов установлено около 20 точек доступа. «Постоянное количество пользователей в Киеве (городской сети — ред.) — около 120 тыс. человек, которые регулярно пользуются бесплатным интернетом по технологии Wi-Fi, из них 75% заходят в сеть со своих смартфонов, по нашим оценкам, это примерно 10% от всех пользователей смартфонов в Киеве», — рассказал он.

Средний суточный трафик в сети — около 150 ГБ. Скорость для пользователей ограничена на 2 Мбит/с. Сеть называется Kyiv Free Wi-Fi. 

Напомним, компания TeNet объявила о старте услуги «Wi-Fi роуминг» в Одессе. Единожды залогинившись в системе, пользователь может оставаться онлайн, перемещаясь по городу. На данный момент проект действует в центральной части Одессы, а также охватывает практически весь г. Южный.

В Киеве бесплатное городское покрытие Wi-Fi действует пока в некоторых центральных районах. Где именно работает городская сеть, можно проверять на сайте wifi.ua.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • На сайте похоже информация не обновляется с момента запуска 🙁

    Голосование «Голосуй за бесплатный WiFi доступ в твоем ВУЗе» и победителем стал — «Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана» с третим результатом 🙂

Поиск