В Google AdWords заработал динамический ретаргетинг

850
4

adwordsКонтестно-медийная сеть Google AdWords запустила функцию динамического ретаргетинга для клиентов, специализирующихся на розничной торговле и имеющих аккаунты в Google Merchant Center. В данный момент функция находится в режиме тестирования и ближайшем времени станет доступна клиентам.

В официальном блоге сообщается, что в ходе автоматической генерации баннеров и их показа аудитории, посетившей сайт рекламодателя, но не совершившей желаемого действия, изображения товаров будут автоматически заимствоваться из загруженных в Google Merchant Center и «пристёгиваться» к объявлениям. При этом, алгоритмы Google будут автоматически выявлять потребности посетителей сайта и предлагать им объявления, исходя из истории покупок и просмотров товаров на сайте продавца.

Кроме того, в распоряжении рекламодателя окажутся специальные шаблоны, позволяющие создавать максимально привлекательные для пользователей объявления, интерфейс которых будет возможно адаптировать под корпоративный стиль бренда.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • Насколько понимаю этот функционал недоступен для СНГ пока что?
    Последний раз когда смотрел Google Merchant Center там не было России, Украины в списке доступных стран.

    • Вже доступно, щойно зареєструвався. Але є проблемка:

      «Ваш аккаунт AdWords 4*2-4*5-**** является аккаунтом Центра клиентов. Merchant Center в настоящее время не поддерживает управление подчиненными аккаунтами и кампаниями Центра клиентов. Для работы с ними следует использовать службу AdWords.»

Поиск