Luxoft провел IPO и привлек $70 млн

1289
2

15-lux_jpg_300x200_crop_q85Российский разработчик программного обеспечения Luxoft, с центрами разработки в Украине, провел IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже. Компания разместила свои акции по $17 за бумагу и привлекла $69,6 млн. Вся компания была оценена в $555 млн.

Сообщается, что в рамках размещения компания и ее акционеры предложили инвесторам 4,92 млн обыкновенных акций по $17 за бумагу, выручив $69,6 млн. Половину акций продал крупнейший акционер Luxoft — IBS Group Holding. Полученные средства от продажи акций на пополнение оборотного капитала и корпоративные цели. При этом, компания не планирует выплачивать дивиденды в ближайшее время. 

IBS Group несколько раз откладывала IPO из-за неблагоприятной ситуации на рынках. В тоже время, интерес инвесторов к компании Luxoft был значителен. По мнению аналитиков, инвесторы предпочитают компании IT-сектора, которые лидируют на своих рынках, не зависят от господдержки, ориентированы на новые технологии и могут предложить интересные продукты.

Напомним, Luxoft планировал выйти на IPO.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Помню на iForum кто-то (возможно Денис Довгополый) говорил о том, что в примерно такие же деньги оценивают (или оценивает себя) Terrasoft. Жаль что нельзя сравнить данные по выручке/прибыли

    • Terrasoft в пол-ярда баксов? 0_0
      Я конечно буду очень горд за нашу страну, если это так. Но те данные, которые можно наблюдать из-вне — количество сотрудников и отсутствие владельцев terrasoft в топе списка украинского forbes явно говорит о том, что вероятность такой стоимости компании на текущий момент стремится к нулю.

Поиск