Стало известно, сколько стоят посты топ-блогеров в ЖЖ

1539
18

Артемий Лебедев написал в своем блоге в LiveJournal пост о том, почему нет ничего «лучше рекламы в Уютной Жэжэшечке», сдобрив его красочной инфографикой от компании Ingate, которая специализируется на поисковой рекламе. В инфографике проанализированы результаты сотрудничества Ingate с топ-блогерами ЖЖ Артемием Лебедевым (tema), Антоном Носиком (dolboeb), Игорем Бигданом (ibigdan), Ильей Варламовым (zyalt) и Сергеем Доля (sergeydolya). Эффективность публикаций в их «журналах» оценивалась по трем критериям: средний трафик, количество лидов и стоимость одного лида.

Но интересно то, что на основании данных, представленных в инфографике, путем несложных арифметических вычислений можно легко вычислить среднюю стоимость одного поста у каждого из вышеперечисленных блогеров. Так, один пост Носика обошелся Ingate в 50 202,5 руб, Бигдана — 21 260,76 руб, Варламова — 57 770, 67 руб, Доля — 97 155 руб. А самым «дорогим» оказался Артемий Лебедев — 217 руб х 6670 лидов= 1 447 390 руб/ 7 постов = 206 770 руб за пост.

 

В комментариях к посту Лебедева пользователь ЖЖ aznunion подсчитал, что почем, однако немного переоценил Лебедева:

Впрочем, пользователь Alter Ego был внимательнее. В комментарии на опубликованную инфографику в Roem.ru он произвел такие вычисления:

111

Напомним, в декабре 2012 года LiveJournal раздал $300 тыс. на раскрутку малоизвестных блогов и сообществ. Таким образом администрация популярного блогхостинга пыталась финансово поддержать интересные, но малоизвестные журналы и сообщества, а также совсем новые, пока не наполненные контентом.

Оставить комментарий

Комментарии | 18

Поиск