Украинский сервис виртуализации приложений rollApp привлек $1 млн

1449
3

wqMLFD1hWT0Украинский сервис виртуализации приложений rollApp получил $1 млн инвестиции от венчурных фондов LETA Capital и TMT Investments. Полученные инвестиции раунда А планируется использовать для расширения списка поддерживаемых платформ/устройств, выхода из фазы бесплатной беты, начала монетизации и перехода к полноценной коммерческой эксплуатации своего сервиса.

Компания RollApp была основана в 2010 году днепропетровским предпринимателем Владимиром Павловым. До основания rollApp, Владимир руководил реализацие­й инновацион­ных высокотехно­логически­х проектов коллектива­ми до 200 человек в Украине, России, Польше и США. Выводил на международ­ный рынок программны­е продукты как для потребительского, так и корпоратив­ного сегментов. В данный момент, штаб-квартира rollApp находится в Пало-Альто. 

Компания создает технологию онлайн виртуализации приложений, которая позволит работать с любыми существующими программами на любых новых устройствах, без необходимости какой-либо модификации этих программ. Например работать на iPad с программами, изначально написанными для Windows, или играть в iOS-игры на устройствах, работающих под управлением Android.

Напомним, основатель rollApp Владимир Павлов, стал гостем первого подкаста про стартапы на АИНе.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск