Старший аналитик «WebMoney Украина»: Система работает в правовом поле

1001
3

webmoneyПо словам старшего аналитика » WebMoney Украина» Ольги Дубининой, система работает в правовом поле Украины с 2003 года, в соответствии с  Гражданским Кодексом и этот факт имеет свое подтверждение в выводах юридической экспертизы, научных исследованиях и публичных высказываниях представителей НБУ.

«Неоднократно представители WebMoney.UA напоминали – поддерживая применение на практике  нормативно правовой базы регулирующей обращение именно электронных денег, еще в 2009 году в НБУ на согласование были поданы правила, разработанных с применением технологии WebMoney в соответствии с требованиями Национального банка Украины. Последняя редакция  была подана  в конце 2010 года. Окончательного решения нет. Есть ответ, в котором сказано, что  процедура дальнейшего согласования правил систем электронных денег приостановлена вообще», — говорит эксперт. Почему со вступлением в силу Закона Украины № 5284-VI не возобновлен этот процесс, задается вопросом Ольга Дубинина. 

Также Ольга Дубинина отметила, что в мае прошлого года был получен сертификат соответствия, который подтверждает «что система менеджмента качества предприятия отвечает требованиям ISO 9001:2008 «Системы управления качеством. Требования» с учетом всех принципов и указаний международного стандарта ISO 31000:2009 «Менеджмент риска. Принципы и рекомендации». «Любая уважающая себя сложная технически и технологически система, учитывая все возможные риски, резервирует свои данные, разносит сервера территориально. Принцип управления рисками обязывает компании учитывать возможность таких факторов как пожары, землетрясения, цунами и т.д. Безусловно, такая крупная и сложная система, как WebMoney именно так подошла к вопросу сохранности данных и оборудования, обеспечивающего ее работу», — подытожила Ольга Дубинина.

Напомним, Миндоходов не будет массово проверять пользователей WebMoney.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск