Facebook запустил социальный поиск по пользователям и контенту

811
1

051512_facebook_lgСпустя 6 месяцев тестирования, социальная сеть Facebook запустила социальный поиск по пользователям и контенту, именуемый Graph Search. По информации газеты The New York Times, социальный поиск станет доступен сегодня для жителей США и всех англоязычных пользователей соцсети. В Facebook обещают, что вскоре он станет доступен для других пользователей.

Сообщается, что Graph Search выдает не линки на нужный контент, а сам этот контент, не индексирует веб, а ищет только по данным, находящимся в сети. Это поиск не по ключевым словам, а по интересам и индивидуальным данным, то есть по запросу «мои друзья, которым нравятся «Звездные войны» каждый пользователь получит уникальную выдачу.

Вся информация сопровождается фотографиями. При этом, сообщается, что новый поиск соцсети бросает прямой вызов поисковику Google, а также Google Now и Siri, хотя в Facebook об этом не заявляют.

Напомним, в чатах Facebook появились рисованные смайлики.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Ну вот. Теперь людишки будут вбивать в Graph Search — «Найти моих друзей и друзей друзей, которые играют в большой теннис» и наш стартап Теннистерин становится не нужным)

    А если серьезно, то хорошо, что мы ушли от модели «поиска партнера» в сторону e-commerce. Если пошуршать в заметках могу проектов 30 назвать, которые станут не нужны с введением этого поиска.

Поиск