Почитать на выходных: 10 принципов поколения digital, Вся правда о модели Пропасти, Как найти нужного именно вам инвестора и др.

1135
1

1Впереди выходные, а значит самое время подборки Почитать на выходных, собранной для вас AIN.UA.

  • Обзор книги «10 принципов поколения digital»
  • Второй телевизор: как сервис Shazam потратит деньги Карлоса Слима
  • Вся правда о модели Пропасти: Ранние рынки и как быть, если вы совершили ошибку
  • Как найти нужного именно вам инвестора
  • «Умный дом»: 5 технологий будущего
  • Отзывы на лэндингах провоцируют покупателя к покупке
  • Работа по-корейски
  • План Dropbox: заменить винчестер и захватить мир

Желаем приятных выходных!

Обзор книги «10 принципов поколения digital»

В своей книге американский специалист по цифровым медиа Дуглас Рашкофф сформулировал 10 правил, которые помогут быть не просто еще одним пользователем в сети, а подчинить себе онлайн-реальность.
Подробнее…

Второй телевизор: как сервис Shazam потратит деньги Карлоса Слима

0,5Популярное мобильное приложение для распознавания музыки Shazam на этой неделе обзавелось неожиданным инвестором: мексиканец Карлос Слим, владелец телекоммуникационной империи America Movil и в недавнем прошлом – богатейший человек планеты по версии Forbes, вложит в сервис $40 млн. Бизнесмен, состояние которого оценивается в $73 млрд, частично выкупит доли нынешних совладельцев, но «внушительную часть средств» передаст на развитие Shazam, говорит новый гендиректор компании Рич Райли. Подробнее…

Вся правда о модели Пропасти: Ранние рынки и как быть, если вы совершили ошибку

Сейчас, куда не посмотри, все стали учёные: литературой запаслись, интернеты читают. Кого не спроси, и о кривой принятия технологии знают, и вообще всё им понятно: «… да-да, знаем! Есть Новаторы, Ранние последователи, есть рынок ранний, а есть поздний, отщепенцы и увальни — ну куда без них? Да-да, между рынками, ранним и основным, есть пропасть, которую нужно перепрыгнуть!» Знают. Прыгают. Только, бывает, пикируют. А всё почему? Потому что аннотацию прочли, а содержимое не осилили. Поэтому я написал эту заметку. Речь пойдёт о том, что важные вещи, которые нужно знать о модели Пропасти, не всегда лежат на поверхности. Подробнее…

Как найти нужного именно вам инвестора

2

Поиск инвестора для стартапа – задача не из легких, однако даже после оформления сделки с венчурным фондом основатели компании не должны «расслабляться». К сожалению, результаты партнерства с инвестором не всегда устраивают команду – но в таких случаях разорвать отношения непросто.

Поэтому я всегда призываю стартаперов проделать максимальную работу до подписания сделки. Так же, как и инвестор делает due diligence стартапа, тот п должен делать due diligence инвестора.  Подробнее…

«Умный дом»: 5 технологий будущего

3Если раньше говоря «умный дом», чаще всего имели в виду сложную и дорогостоящую систему дистанционного управления светом, отоплением и другими системами, то теперь это понятие стало значительно шире. Появились «умные» отделочные материалы, приложения для iPhone, которые позволяют выключать электроприборы на расстоянии (на случай, если вы забыли отключить утюг от розетки), и роботы, которые могут делать за вас уборку. Look At Me разобрался, какие технологии и материалы изменят наши дома в будущем. Подробнее…

Отзывы на лэндингах провоцируют покупателя к покупке

Представьте себе: вы собираетесь пообедать и перед вами находятся два кафе: пустое и с несколькими посетителями. Какое кафе вы выберете?

Скорее всего, то, где уже есть клиенты.

В пустом заведении может быть невкусная еда или плохое обслуживание. В ином случае почему же туда не идут люди? Так происходит и в интернете.

69 % потребителей доверяют отзывам о товарах и услугах, воспринимая их как мнение лучшего друга. Вы тоже можете использовать отзывы в свою пользу. Подробнее…

Работа по-корейски: отзывы сотрудников украинского Samsung

Samsung Ukraine R&D Center — это научно-исследовательское подразделение компании «Samsung Electronics Украина». Занимая 7 место в рейтинге ТОП-25 крупнейших ИТ компаний Украины на DOU, Samsung оказывает значительное влияние на состояние рынка и выступает работодателем для более чем 1000 украинских специалистов в Киеве и Харькове.

Samsung анонсировала большие планы на 2013/14 год, в которых предполагается не только рост компании, а и совместные проекты с украинскими вузами и активное сотрудничество со студентами.

Подробнее…

План Dropbox: заменить винчестер и захватить мир

«Dropbox – это всего лишь функция, а не продукт», – что-то подобное Стив Джобс сказал Дрю Хаустону во время встречи в декабре 2009 года. Покойный глава Apple в своей жизни говорил не так мало глупостей, но тут он ошибся особенно сильно: к июлю этого года облачный сервис используют 175 миллионов подписчиков, которые каждый день загружают по миллиарду файлов. Еще полгода назад пользователей было всего 100 миллионов – Dropbox растет по экспоненте и явно хочет захватить весь мир. Подробнее…

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск