«Одноклассники» запустили сервис, позволяющий открыть интернет-магазин в соцсети

1599
5

odnoklassnikiСоциальная сеть «Одноклассники» запустила сервис «Магазины», который дает возможность открыть интернет-магазин в своей группе на Одноклассниках как крупным интернет-магазинам, так и частным предпринимателям. Пользователи соцсети смогут выбирать товар на виртуальной витрине и делать заказы, а в дальнейшем и оплачивать покупки на сайте.

«Около двух лет мы проводили эксперименты с представителями рынка и на основе этого опыта был создан новый сервис. Сегодня в ОК, по нашим оценкам, около 200 тысяч предпринимателей, которые используют соцсеть как один из инструментов дистрибуции», — отметил Илья Широков, руководитель социальной сети «Одноклассники».

Основное преимущество платформы для электронной коммерции внутри социальной сети — виральное распространение при высокой активности пользователей.  Такой эффект возможен за счет того, что пользователи могут отмечать желаемые товары или товары, которыми они уже обладают, говорится в сообщении соцсети. Также в «Одноклассниках» появятся новые кнопки «Я хочу» и «У меня есть», которые дадут возможность распространения виральной информации о товарах пользователями.

Напомним, «Одноклассники» перевели на английский язык.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

  • жесткий конкурент пром.уа и викимарт.ру

  • им бы с VK разобраться, будем наблюдать, е-коммерс это очень не просто, но думаю большинство магазинов не сможет существовать исключительно в одной из соц сетей

    • почему в одной? раньше многие продавали в ОК через группы, теперь появится возможность открыть свой магазин и к нему привязать группу. Не то что это большой шаг вперед, но если раньше вначале создавался магазин, потом завлекались юзеры и потом вырастало сообщество постоянных пользователей, то теперь юзеры уже собраны в одном месте в группы и им будут предлагаться товары именно для их группы. Так сказать социальный е-коммерс.

  • У меня что то не один магазин не открылся с той страницы пока не залогинился 🙂
    и просто раздражает реклама одноклассников…. сняли бы ее хоть тут — люди же покупают….

Поиск