Из-за ошибки PayPal начислил пользователю на счет $92 квадриллиона

1383
5
payl2

Фото — philly.com

Американец Крис Рейнолдс из Делавэр-Каунти (Пенсильвания) ненадолго стал первым и единственным квадриллионером в мире из-за технической ошибки платежной системы PayPal. Открыв письмо по балансу со счета, он обнаружил, что в платежной системе ему начислили $92 233 720 368 547 800. Самый богатый по версии Forbes человек на Земле — основатель Microsoft Билл Гейтс является владельцем состояния в $72,7 млрд.

Но, когда пользователь залогинился в системе, баланс уже исправили до $0. Рейнолдс часто совершает покупки на аукционе eBay, которому принадлежит система PayPal. До этого случая самой крупной суммой, которую Крис перечислял с помощью системы, была $1 тыс. за автомобильные шины. Обычно же его траты через PayPal не превышали $100 в месяц. 

Когда журналисты поинтересовались у временного квадриллионера, что бы он сделал с такой суммой, он предположил, что мог бы выделить часть денег на погашение государственного долга США — $16,8 трлн.

pay1

Напомним, в начале лета служащий банка в Германии перевел более 222 млн евро, заснув во время работы. Не известно, чем все закончилось для проштрафившегося сотрудника, однако за его ошибку была уволена 48-летняя служащая банка, в чьи обязанности входил контроль за финансовыми операциями.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск