Папа Римский обещает отпускать грехи взамен за подписку на Twitter

960
5

papa_benedetto_xvi_twitterВатикан уверен, что прощение грехов купить нельзя. Его можно получить послушанием и регулярным чтением микроблога Папы Римского в Twitter. Глава совета по взаимодействию с общественностью при понтифике архиепископ Клаудио Мариа Челли сообщил, что верующие получат отпущение грехов, если подпишутся на Twitter Папы.

В тоже время, Ватикан сообщает, что одним чтением блога Папы Римского отпустить все грехи не удастся. Верующему необходимо соблюдать все христианские заповеди, всё-таки индульгенция — «не кофе из автомата», подчеркнул архиепископ. В Ватикане сетуют на то, что сознание современного человека стало клиповым, поэтому приходится идти в ногу со временем. Для этого церковь решила приобрести популярность в социальных медиа, тиражируя возможность получить индульгенции, читая Twitter Папы Римского. На сегодняшний день на микроблог Папы Франциска подписаны около 3 млн человек.

В дальнейшие планы входят развитие собственного новостного портала, поддержка страницы в Facebook и интеграция в социальные сети.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

  • Вечером украду, убью, изменю жене, а утром твитну Папу.

  • _________________________________

    архиепископ Клаудио Мариа Челли сообщил, что верующие получат отпущение грехов, если подпишутся на Twitter Папы

    _________________________________

    То ли что-то странное творится, то ли статья переведена неверно.

    Отпущение грехов возможно только через таинство исповеди. То есть чтение «Твиттера» заменяет исповедь что ли? Это чуть ли не подрыв основ. )

    А индульгенция всего лишь отпущение временной кары за грехи. И то вряд ли смертные грехи подпадают под индульгенцию.

  • Скоро они признают что бога нет, лишь бы собрать побольше фоловеров.

  • Было бы интересно прочитать на папском воробье сколько эсесовского золота из концлагерей прибрал к рукам Ватикан. И скольких зверей, включая доктора Менгеле, Ватикан спровадил по своим паспортам (операция «Крысинная тропа») в Южную Америку.

    Папа! Вы не хотите покаяться?

    Я, как убеждённый атеист, могу вас выслушать. Боле того, если попросите, я вас выпорю за грехи. Это будет эффективнее чем примитивная индульгенция…

Поиск