«Студия Лебедева» разработала дизайн мобильного с минимумом функций, черно-белым экраном и антенной

1624
22

Дизайн-студия Артемия Лебедева решила угодить тем пользователям, которые с ностальгией вспоминают Nokia 3310 и другие легендарные девайсы того времени, когда телефон покупали, чтобы звонить, а не чтобы фотографировать или смотреть фильмы в интернете.

Скоро в продажу поступит мобильный «Джаст5 Брик», дизайн которого студия разработала по заказу латвийско-российской компании Just5. Название устройства можно перевести и как «Просто кирпич». Как объясняют в студии, он — для тех людей, которым телефон нужен для того, чтобы звонить и принимать звонки. «Дизайн корпуса «Джаст5 Брик» напоминает о далеких беззаботных временах, когда слово «смартфон» еще даже не придумали. По крупным кнопкам легко попадать при наборе номеров или SMS. Монохромная графика на дисплее и выдвижная антенна, предназначенная для приема радиосигнала, навевают приятную ностальгию», — говорится в описании аппарата.

le2

Среди функций телефона: будильник, фонарик, калькулятор, календарь, радио и ровно одна игра — «Гонки». А также функция сохранения маршрута. Заряда, как обещают в студии, хватит на неделю.

leb3

Телефон — китайского производства (производитель не указывается), работает в диапазоне GSM 900/1800, то есть, никаких 3G или LTE, габариты устройства — 16?51?112 мм.

leb4

На сайте студии можно посмотреть, как создавался дизайн телефона — от эскизов до прототипа.

leb

Предпроизводственный прототип телефона

Оставить комментарий

Комментарии | 22

Поиск