Intel предлагает разработчикам из Украины, России и Беларуси побороться за $20 000

738

Вчера в сообществе Habrahabr стартовала русскоязычная часть международного конкурса Intel App Innovation Contest 2013. Разработчики десктоп приложений под Windows 8 из Украины, России и Беларуси впервые смогут посоревноваться за главный приз $20 тыс. Еще восемь авторов лучших приложений в различных категориях получат по $10 тыс. Общий призовой фонд составляет $100 тыс. Конкурс спонсировал Lenovo, и в дополнение к главным денежным призам 500 финалистов получат в подарок устройства этого бренда.

Конкурс проходит в два этапа. В подготовительный этап принимаются только идеи, из которых судьи выберут 125 лучших. Авторы этих идей проходят во второй этап, получают устройства для разработки и приступают к воплощению идеи в демо-приложение. Закончить работу над приложением нужно до 20 ноября. Далее будут отобраны 30 финалистов, которые посоревнуются за главные призы уже на международном уровне.

В прошлом году проводился аналогичный конкурс на инновационные Windows 8 приложения, но разработчики из России, Украины и Белоруссии, а также ряда других стран не имели права участвовать. В этом году за главный приз будут бороться разработчики из 20 стран мира. Заявки от русскоязычных участников принимаются на сайтах CSDN, ThinkDigit, Code Project и Habrahabr.

Напомним, в апреле компания Microsoft начала программу поощрения американских разработчиков, которые создают приложения для настольной и мобильной версии операционной системы компании. Теперь за каждое выпущенное приложение разработчик получит $100. Запуск этой акции состоялся 8 марта и продлился до 30 июня.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск