Petcube получил инвестиции и переезжает в Китай

1986
17

С 1 августа команда украинского стартапа Petcube переезжает в «мировую столицу электроники» — Шеньжень, Китай, чтобы работать над своим проектом в инкубаторе HAXLR8R, который заточен под hardware-проекты. Об этом AIN.UA рассказал CEO стартапа Ярослав Ажнюк.

Программа инкубатора будет продолжаться три с половиной месяца в Шеньжене плюс две недели в сан-Франциско. HAXLR8R — это американская компания, базирующаяся в Китае. Кроме самой программы, инкубатор предоставляет до $50 тыс. финансирования. В Китае команда Petcube расчитывает завершить работу над серийной моделью своего гаджета для развлечения домашних питомцев, софта для него, и запустить устройство в серийное производство. Первые серийные устройства должны появиться в первом квартале 2014 года.

Также, Petcube поднял инвестиции: в компанию вложилась материнская структура HAXLR8R — SOSventures, и Семен Дукач, ангельский инвестор из Бостона. Сумму сделки и условия в компании не раскрывают, но уточняют, что речь идет о небольших деньгах и незначительной доле в компании. По словам Ярослава, команда выбрала из нескольких вариантов тот, где больше всего нужной проекту экспертизы и взяла минимум денег, чтобы оставить максимум компании перед выходом на Kickstarter. Поскольку, если кампания на этой платформе пройдет успешно, инвестпривлекательность стартапа вырастет, а нужда в деньгах, наоборот, снизится на какое-то время.

petc

В начале сентября Petcube объявит стоимость устройства и запустит кампанию на Kickstarter. Компания уже получила около 2,5 тыс. предварительных заказов через сайт. «Недавно мы получили алюминиевый корпус, создать который помогла украинская компания «АртКБ», поместили в него всю начинку нашего прототипа и наконец-то смогли приступить к съемкам видео для Kickstarter. Разработали сценарий и отсняли ролик вместе с агентством VGNC… Пока что мы очень довольны тем, как все прошло», — рассказал креативный директор компании Андрей Клен.

Напомним, ранее на AIN.UA публиковалась статья о том, как Petcube удалось привлечь внимание западных СМИ, вообще не тратя денег, и в результате получить более тысячи предварительных заказов на сайте.

Оставить комментарий

Комментарии | 17

Поиск