Основатель Amazon Джефф Безос купил Washington Post за $250 млн

924
1

bezosОснователь крупнейшего в США интернет-магазина и 19-й самый богатый человек в мире Джефф Безос купил одн одно из самых авторитетных изданий Амеркии — Washington Post, все его проекты и сайты.

Сделка завершится примерно за два месяца, сама компания не имеет к ней отношения, Безос станет единственным владельцем издания. Это не первый признак интереса Безоса к медиа: он уже является инвестором Business Insider через свою частную инвестиционную фирму Bezos Expeditions. С помощью этой же компании, он уже вкладывался в такие проекты, как Twitter, Uber и Blue Origin.

Сейчас в США — не самое благоприятное время для печатной прессы. Washington Post несколько лет подряд теряет деньги. За первую половину 2013 года издания сообщило об операционных убытках в $49,3 млн, за аналогичный период прошлого года — $33,2 млн. В 90-х годах число читателей газеты достигало 750 тыс., но с тех пор упало до 474 тыс.

В письме Безоса сотрудникам издания говорится, что ценности и редакционная политика издания не поменяются, а также что Безос не будет заниматься каждодневными вопросами управления, его устраивает команда руководителей газеты. Безос также намекнул, что в будущем в развитии издании будут изменения, связанные с интернетом.

Напомним, самой громкой сделкой на украинском медиарынке за последний год стала продажа холдинга UMH Group владельцу группы компаний ВЕТЭК Сергею Курченко.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск