За DDoS-атаку на сайт политической партии киевлянину грозит 6 лет тюрьмы

1022
9

Anonymous hater takes credit for Pirate Bay Ddos AttackТридцатидвухлетнего киевлянина будут судить за DDoS-атаку на сайт одной из политических партий. В частности, прокуратурой АР Крым было утверждено обвинительное заключение в уголовном производстве по факту блокирования работы сайта регионального отделения одной из политичних партий. Непосредственно сетевая атака, которая была подкреплена подделкой обращения главы крымского правительства, состоялась во время последних выборов.

«Несмотря на сложность раскрытия подобных преступлений, ведь злоумышленник действовал, используя сторонние компьютеры, и благодаря слаженной работе следователей СБУ и процессуальных руководителей прокуратуры автономии, организатор атаки был разоблачен», — говорится в собщении прокуратуры АР Крым. Согласно ч. 3 ст.27 и ч.2 ст. 361 КК Украины ему грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.

Несмотря на то, что в заявлении прокуратуры не фигурирует название политической партии, не исключено, что речь идет о «Партии Регионов». В октябре 2012 года крымский премьер Анатолий Могилев сообщил на пресс-конференции в Симферополе, что cайт крымской республиканской организации «Партии регионов» был взломан.

Напомним, в Киеве задержали хакера, который занимался DDoS-атаками на заказ.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

  • Скоро за убийство человка и за DDos — одинаковый срок будет…

  • Ошибок в тексте как-то много… (((

  • А эти олухи понимают что объявлять войну хакерам довольно опасно. Анонимусы поставили на колени Sony, а что говорить о сайтах ПР, МВД и прочих которые будут тухнуть один за другим если это получит резонанс.

    Милиция все кибервойны у нас проиграла, а для хакеров этот случай может стать очередным холиваром.

    Интересно, был бы вообще срок, если бы сайт не был сайтом ПР ?

  • «Несмотря на сложность раскрытия подобных преступлений, ведь злоумышленник действовал, используя сторонние компьютеры, и благодаря слаженной работе следователей СБУ и процессуальных руководителей прокуратуры автономии, организатор атаки был разоблачен»

    Нашли ближайшего ботана, который умеет запускать линукс, и били по почкам, пока не подписал неглядя все, что ему подсунули?

  • Разве это партия? Это сборище упырей.

  • Когда у нас появятся такие новости: В Китае казнят очередного казнокрада
    8 июля 2013, 13:19

    Бывший министр железных дорог КНР Лю Чжицзюнь в понедельник приговорен судом в Пекине за взяточничество и злоупотребление служебным положением к смертной казни с отсрочкой исполнения приговора на два года, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство «Синьхуа».

    Лю Чжицзюнь, смертный приговор которому в соответствии с китайской юридической практикой может быть заменен пожизненным заключением в случае примерного поведения в течение двух лет, также пожизненно лишен политических прав, вся его собственность подлежит конфискации.

Поиск