Instagram добавил синхронизацию с «ВКонтакте»

7206
23

Сегодня приложение Instagram в очередной раз обновилось, добавив долгожданную интеграцию с социальной сетью «ВКонтакте», которой так не хватало пользователям Украины, России и других стран СНГ. Теперь фотографии и видео из ленты в Instagram будут появляться во «ВКонтакте» автоматически, как это уже давно реализовано в Facebook, Twitter и других популярных в мире соцсетях. По этому поводу «ВКонтакте» создал специальный альбом под названием Instagram, куда будут складываться все записи.

Чтобы добавить синхронизацию с «ВКонтакте» в устройствах iOS, нужно переключиться на русскую языковую версию, после чего в разделе «Поделиться» на ряду с другими соцсетями станет доступен и «ВКонтакте». В Android-устройствах нужно зайти в раздел «настройки публикации» и добавить «ВКонтакте». Впрочем, пользователи во «ВКонтакте» сообщают, что Instagram для Android пока не обновился, и функция синхронизации с российской соцсетью все еще недоступна.

После настройки синхронизации лент пользователь сможет отправлять из Instagram во «ВКонтакте» все снимки подряд либо по отдельности, настраивая параметры публикации в процессе загрузки. Также Instagram предложит пользователю найти своих друзей из «ВКонтакте» и подписаться на них в Instagram, как это давно было возможно для Facebook.

Напомним, недавно социальная сеть «ВКонтакте» добавила возможность публиковать в ленте видео из сервиса своего конкурента — Instagram. Функция работает для всех пользователей социальной сети: при добавлении ссылки в пост сеть распознает ее, и публикует в ленте как видеоролик.

Оставить комментарий

Комментарии | 23

Поиск