Megogo.net запустил новую модель монетизации: отключение рекламы по подписке

1805
13

1-13Онлайн-кинотеатр MEGOGO.net запустил возможность отключить рекламу на сайте. Как рассказал обозревателю AIN.UA директор по маркетингу Megogo.net Иван Шестаков, новая услуга была запущена 1 августа 2013, однако пользователи заметили ее буквально на днях. Стоимость услуги составляет 10 грн в месяц. Как только пользователь подключает ее, на сайте онлайн-кинотеатра пропадает вся реклама — как в видео, так и статическая. Кроме того, услуга автоматически и бесплатно подключается всем пользователям, которые оплатили подписку на премиум-каталог.

«Это обучение украинского рынка культуре онлайн-просмотра и еще одна модель монетизации, — пояснил Шестаков. — У пользователя должна быть опция — смотреть с комфортом или как обычно. Как показывает наш опыт, за комфорт пользователи готовы платить». По словам Шестакова, на рекламодателях Megogo.net нововведение никак не отразится, поскольку реклама оплачивается за показы и действия пользователя. «Если пользователь подключил услугу и отключил рекламу, значит он не увидит ролика и рекламодатель не заплатит нам за это», — сказал он.

Фото: Gagadget.com

Напомним, ежемесячная аудитория Megogo.net в первом квартале 2013 года достигла 20 млн пользователей. Всего за 2012 год сайт посетило более 75 млн уникальных пользователей со всего мира.

Оставить комментарий

Комментарии | 13

Поиск