Рейтинг украинских IT-компаний по обороту

2111
3

Издательство «Экономика» выпустило очередной номер журнала «ТОП-100. Лучшие компании Украины», который был создан журналистами «Инвестгазеты». В нем, в частности, опубликован рейтинг самых крупных украинских IT-компаний: системных интеграторов, производителей техники, разработчиков программного обеспечения.

По данным издания, в среднем украинский IT-рынок растет на 17% в год. Крупнейшие украинские сборщики компьютерной техники в 2012 году произвели 184 тыс. единиц техники, по сравнению с 2011 годом этот объем сократился на 34%. Темпы роста компаний по разработке, в частности — аутсорсеров, оцениваются в 40-50% в год, а в случае, если будут приняты дополнительные меры налогового стимулирования отрасли, эти темпы могут увеличиться и до 80-100% в год.

Таким образом, по данным издания, выглядит рейтинг самых крупных сборщиков ПК в Украине:

1001

Ниже также поданы рейтинги компаний по разработке ПО, дистрибуции и системной интеграции:

1002

Напомним, ранее четыре украинские компании вошли в подборку 100 лучших компаний по аутсорсингу мира, подготовленную Международной ассоциацией профессионалов аутсорсинга (International Association of Outsourcing Professionals). В список вошли Intetics, Luxoft, EPAM Systems и Miratech.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Я думал такие данные только у налоговой инспекции могут быть, оказывается у журналистов Инвестгазеты тоже.

  • А что делает в списке сборки загнувшийся К-Трейд? Кстати, инфа за 2011 год как минимум по этой компании далеко неполная: только за 4 месяца сезона и только с конвейера сошло 60тыс. машинок (по 15тыс. в месяц) и еще не менее 5тыс. ежемесячно собирали на одиночной сборке. То есть, уже 80тыс. только во время сезона. Если меня память не подводит, за год на выходе было получено около 120тыс. ПК. Так что ваши источники не знают всей правды xD

Поиск