Павел Дуров выпустил мессенджер Telegram

1215
7

s6khjUEu35oКомпания Digital Fortress LLC, принадлежащая основателю социальной сети «ВКонтакте» Павлу Дурову, выпустила мобильный мессенджер Telegram. Приложение является бесплатным и доступно для загрузки в App Store. Разработчики говорят, что сообщения доставляются быстрее, чем в любом другом мессенджере, а в чатах нет никаких ограничений на размер пересылаемых файлов. Переписке гарантируется безопасность.

На странице конкурса приложения под Android Павел Дуров подробно объяснил концепцию нового приложения. Оно используется для демонстрации возможностей протокола MtProto: на его основе ранее был объявлен конкурс на создание мессенджера под Android, пишет издание TJOURNAL. Для регистрации пользователю достаточно указать только номер телефона. В приложении нужно ввести код подтверждения. Для большей надёжности, программа ждёт минуту, и если пользователь не вводит код, ему звонят с американского номера и по-английски диктуют цифры кода безопасности.

telegram-520b6e2920ba9

В апреле этого года о готовящемся выходе приложения с похожим названием Telegra.ph сообщал телеканал «Дождь». Позже эта информация была опровергнута, а основатель соцсети описал ситуацию по-другому. Выпуск приложения компанией Павла Дурова подтверждает и бывший пресс-секретарь социальной сети «ВКонтакте» Владислав Цыплухин.

Напомним, братья Дуровы предлагают $150 тыс за создание шифрованного мессенджера для Android.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск