Украинский стартап uGift получил $30 тыс. от бостонского инвестора Семена Дукача

2160
11

ugift1Украинский проект по продаже подарочных сертификатов онлайн, резидент бизнес-инкубатора Happy Farm — uGift привлек $30 тыс. seed-инвестиций от бостонского ангельского инвестора Семена Дукача за 4%-ю долю в компании. Сделка состоялась в июле. Ранее проект уже получил $70 тыс. от инкубатора. Сооснователь и акционер этого проекта — бывший глава украинского Groupon Кен Ливер, CEO проекта — Андрей Живолович.

Как Андрей рассказал AIN.UA, проект также ищет инвестиции в размере $200 тыс. для дальнейшего масштабирования. Сейчас uGift покрывает все свои операционные затраты (месячные продажи проекта составляют около $10 тыс.). Но поскольку вся прибыль реинвестируется в маркетинг и разработку решений для работы с крупными розничными партнерами, корпоративными клиентами, проекту нужны дальнейшие инвестиции.
Привлеченные средства пойдут на SEO, маркетинг, также на plug-and-play-решения для крупных e-commerce сайтов, которое позволяет прямо с сайта интернет-магазина покупать подарочные сертификаты. Тот же Amazon, крупнейший онлайн-ритейлер США, отдает такую функцию полностью на аутсорс. Сейчас у uGift уже около 300 офлайн и онлайн-партнеров по категориям «Активный отдых», «Красота и здоровье», «Спорт» и др., и проект собирается расширять эту сеть.
Напомним, недавно Дукач проинвестировал еще одного резидента HappyFarm. Стартап NextMusic.TV получил $15 тыс. в обмен на 2% в компании.
Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск