В НКРСИ прошел обыск, задержан директор департамента связи

1370
6

595028Вчера сотрудники правоохранительных органов устроили «маски-шоу» в помещении Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации, пишет ProIT со ссылкой на газету «Капитал». Об этом изданию сообщили источники в Нацкомиссии и в одной из отраслевых ассоциаций. В ходе проверки бел задержан директор департамента связи НКРСИ Иван Хохотва, который занимался внедрением услуги переносимости абонентских номеров (MNP).

«Более десятка человек ворвались и увели Ивана Хохотву», — сообщает источник «Капитала». Как выяснилось, после задержания чиновнику разрешили позвонить — но только жене и главе НКРСИ. В Нацкомиссии отказались комментировать данную информацию, подтвердив лишь то, что Иван Хохотва действительно является сотрудником НКРСИ.

По информации агентства «Интерфакс — Украина», в ходе совместной операции прокуратуры Киева и Службы безопасности Украины на получении неправомерной выгоды в размере $5 тыс. разоблачен чиновник Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации. Указанные средства чиновник требовал от представителя одного из частных предприятий за предоставление лицензии на телекоммуникационные услуги и присвоение номерного ресурса. Прокуратурой Киева по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 368 УК Украины — получение неправомерной выгоды в крупном размере.

Напомним, координировать выдачу доменов в зоне .УКР будет НКРСИ.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск