В Уанете появился клон сайта «Украинской правды»

1292
13

В украинском интернете появился сайт, дизайн которого полностью повторяет внешний вид популярного новостного ресурса «Украинская правда», сайт работает под названием «Українська кривда» на домене kryvda.com. На сайте есть новости как на украинском, так и на русском языках.

О его создателях пока ничего не известно (под логотипом надпись: «Основана простыми людьми»), в рубрике «О нас» нет никакой информации об основателях, но есть нечто вроде манифеста издания: «В Украине нет честных и независимых СМИ, а читателей кормят просроченной джинсой. Нам это надоело. Поэтому группа активистов и создала этот сайт. За основу мы взяли дизайн «Украинской правды». Почему? Потому что именно УП на словах возглавляет борьбу с джинсой, а на деле штампует заказуху… Сегодня мы объявили войну джинсе. Наша цель — рассказывать о ней читателям, наше оружие — юмор и ирония. Для нас нет авторитетов». Читателей также призывают сообщать о любых видах джинсы на электронный адрес в Gmail. 

uk

Редакция AIN.UA ожидает комментария от инициаторов проекта о том, кем он основан и на каком основании используется дизайн «Украинской правды». Алена Притула, главный редактор «Украинской правды» считает, что сайт-клон не стоит комментариев и является еще одним доказательством того, насколько популярно ее издание. «Не хочу тратить время на комментарии. Такое уже было, и если мы и дальше будем хорошо работать, такое еще повторится. Пусть тратят свои деньги, меня это не интересует», — заметила она в комментарии «Телекритике».

Напомним, по данным «Gemius Украина», «Украинская правда» входила в пятерку самых популярных новостных изданий в онлайне.

Оставить комментарий

Комментарии | 13

Поиск