Apple пытается получить патент на слово «стартап»

1555
27

Apple подала заявку на очередной патент. Если у компании все получится, патентные войны пойдут на новый виток, ведь компания хочет заполучить право на ТМ «стартап», за последние годы ставшее очень популярным. Правда, заявка подана пока что только в Австралии. Интересно, что это не первая попытка: в 2011 году компания уже пыталась запатентовать «стартап» в этой же стране, но безуспешно.

Австралийские власти, отвечающие за защиту интеллектуальной собственности, говорят, что если заявка будет принята, у желающих ее оспорить будет еще около 7,5 месяцев, пока патент не будет выдан. Но с даты, когда ТМ будет зарегистрирована, любой бренд, использующий это слово в Австралии, должен будет договариваться с Apple об условиях использования.

Заявка подана в категориях: продажа товаров, включая продажу компьютерных товаров, мобильных телефонов, ремонт компьютеров и оборудования, образование, дизайн и разработка программ.

app

Напомним, недавно «ВКонтакте» подала заявку в «Роспатент» на регистрацию товарного знака vk.com, причем стразу для 19-ти различных видов продукции и услуг. Например, лицензирование программного обеспечения, предоставление доступа на форумы в интернете, инвестирование и прочее. Однако в списке есть и непрофильные товары, в частности, презервативы, парфюмерия, кондитерские изделия, одежда и аксессуары.

Оставить комментарий

Комментарии | 27

Поиск