Андрей Хорсев, 908.vc — о практике построения технологического стартапа (видео)

926
4

Вчера серийный предприниматель, инвестор и CEO 908.vc Андрей Хорсев в «Часопысе» пообщался со стартаперами о том, как строить технологический стартап: как подбирать команду, делать прототип, привлекать клиентов, как работать с финансами в проекте и где брать деньги на проект.

Он также рассказал о том, что такое «умные деньги», где искать ангельские инвестиции, и где вообще можно взять деньги на проект. Хорсев и сам неоднократно выступал инвестором, как правило, условия инвестирования в 908.vc такие: от $20 до $100 тыс. за 10-20% в проекте.

«Обычно мы начинаем с 10% и если проект за полгода достигает поставленных KPI, мы готовы дать дополнительные деньги… В Украине на $20 тыс. можно построить вполне нормальный прототип, и если команде нужно больше, нужны какие-то веские доводы, например, серьезная hardware R&D-часть. Но на самом деле огромному количеству прототипов, которые пытаются поднять $100 и больше тыс., такие деньги просто не нужны. Они не будут знать, куда их тратить», — говорит Хорсев. Редакция предлагает полную запись выступления Андрея (видео via Антон Карпенко). 

 

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск