Янукович призвал молодых программистов не эмигрировать из Украины

1087
24

Президент Виктор Янукович, выступая на Всеукраинском форуме молодежи, призвал молодых украинских программистов не уезжать из Украины. И в Украине заняться какими-то масштабными IT-проектами, такими как национальная поисковая система.

«Сегодня довольно часто молодежь несколько отгораживается от своей страны, строит, так сказать «карьеру на экспорт». Как пример могу привести сектор IT-технологий. У Украины очень высокие показатели качества подготовки программистов. Но, значительная часть подготовленных специалистов эмигрирует. А те, что остаются, работают в рамках иностранного бизнеса», — сказал на выступлении президент. 

Он призвал молодых программистов подумать над масштабными проектами национального масштаба, которые бы могли стать «визиткой Украины». Например, о создании мощной национальной поисковой системы. «В конце-концов, Google также задумывался очень молодыми людьми», — сказал Янукович.

В последнее время президент часто в выступлениях уделяет время теме IT. Например, во время выступления по случаю Дня знаний в киевской общеобразовательной школе №78 он заявил, что уже к 2015 году все школы в стране будут иметь доступ к интернету, а каждый ученик — планшет.

Оставить комментарий

Комментарии | 24

Поиск