ТОП-10 рекламодателей Уанета в сфере онлайн-коммерции за август

928
1

На заседании комитета по рекламе ИнАУ компания InMind представила очередные рейтинги рекламодателей Уанета по медийной рекламе за август этого года. Одной из категорий в этих рейтингах является e-commerce. Как и в июле, в этом рейтинге лидирует интернет-магазин Rozetka.ua.

В рейтинге по сравнению с июлем произошли незначительные изменения: Fotomag.com.ua c пятого места по объему медийной рекламы поднялся на четвертое, а ShopNow — опустился на шестое. Портал Aukro.ua поднялся с восьмого места на пятое. Также, в ТОП-10 вернулся Hotline.ua, а 5OK — выбыл из нее.

Ниже подан рейтинг в категории электронной коммерции, а также рейтинги брендов в самых популярных категориях, таких как «Автомобили», FMCG, «Банки», «Телекоммуникации» и другие (Shr% — доля рекламных выходов бренда в категории, Rch% — охват интернет-аудитории Украины 15+).tra1

tra2

tra3

tra4

tra6

tra7

tra8

tra9

Рейтинги составлены по данным мониторинга проекта AdvertTrack, запущенного в декабре прошлого года для мониторинга медийной рекламы более чем в 40 индустриях (банки, авто, техника, FMCG, недвижимость и так далее). Он предназначен для конкурентного анализа медийной рекламы брендов онлайн. Он работает на основе постоянно действующей панели онлайн-пользователей (5 тыс.), на компьютерах которых установлено программное обеспечение, фиксирующее всю загруженную рекламу.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Кстати о рекламе!
    Если у вас в порядке с чувством юмора, и вы любите попридуриваться — то лучше всего делать себе бесплатную супер-рекламу путём получения Шнобелевской премии. Тем более, что некоторые шнобелевские лауреаты потом стали нобелевскими лауреатами.

    Вот взгляните, как люди классно придуриваются, и чем это заканчивается:
    http://www.newstube.ru/media/v-ssha-ob-yavili-laureatov-shnobelevskoj-premii

    Решено, делаю проект специально под Шнобелевскую премию.
    Придуриваться так придуриваться!…

Поиск