Бесплатный Wi-Fi в киевских трамваях появится до конца месяца, проект для метро «рассматривается»

1075
4

Уже к концу сентября на маршруте скоростного трамвая, который ходит на Борщаговку, появится бесплатный Wi-Fi. Об этом изданию «Вести» сообщил советник главы КГГА Александр Кубраков. По его словам, тестирование прошло успешно, и в течение двух недель в вагонах составов будут установлены передатчики. «По окончании запустим бесплатный интернет. Чтобы воспользоваться им, не нужно будет никакого пароля», — добавил чиновник.

Также Кубраков заявил, что если этот проект будет пользоваться успехом, то вскоре Wi-Fi появится также в автобусах и троллейбусах. Он не уточнил, насколько востребован должен оказаться интернет-доступ в трамваях, чтобы подобной услугой смог обзавестись весь коммунальный транспорт столицы. Слова Кубракова подтвердил и заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко. «В ближайшее время бесплатный Wi-Fi появится в части общественного транспорта Киева, осталось немного подождать, и мы презентуем этот проект, буквально в сентябре», — отметил он.

Кроме того, в мерии рассматривается вопрос о бесплатном Wi-Fi в метро. Сообщается, что на сегодняшний день уже проходит конкурс среди провайдеров, победитель которого займется реализацией интернет-доступа в киевской подземке. Wi-Fi в метро Киева обещали установить еще в 2011 году. В 2012 году КГГА сообщила, что беспроводной интернет в киевской подземке должен заработать уже весной 2013 года, но этого не произошло.

Напомним, по словам заместителя главы столичной горгосадминистрации Михаила Костюка, Wi-Fi в киевском метро будет доступен только на платформах и за него придется платить. На эскалаторе и у турникетов беспроводной интернет может привести к травмированию пассажиров, поэтому там доступа к интернету не будет.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск