С лучшим в мире работодателем Google что-то не так: «топы» уходят к конкурентам

1161
6

Глава подразделения Android Open Source Project Жан-Батист Кьеру покинул компанию Google и стал главным инженером по мобильным приложениям для Yahoo!. Причиной его ухода от лучшего работодателя сразу в двух категориях кроется во внутренних беспорядках, которые не давали Кьеру нормально работать. По его словам, последней каплей стала невозможность получить документацию на видеокарту планшета Nexus 7 — из-за этого команда Жан-Батиста не смогла написать для нее драйверы и заставить планшет нормально работать. В своей записи в Google+ он написал: «Я чувствовал, будто меня обвиняют в проблемах, на решение которых у меня нет полномочий».

Пользователи были недовольны тем, что для планшета Nexus 7 долго не выпускали Android 4.3. Флагманское устройство от Google не может обновить операционную систему при отсутствии необходимых драйверов. Та же ситуация имела место в конце прошлого года с Nexus 4. Между тем, Google утверждает, что их гаджеты первыми получают все обновления.

Ранее из Google со скандалом ушел вице-президент по управлению продуктами на операционной системе Android Уго Барра. Он пошел работать в китайскую компанию Xiaomi, где практически сразу представил довольно конкурентный новый флагман. Ходили слухи, что причиной его увольнения стало то, что сооснователь Google Сергей Брин увел у Бара девушку. А до этого подразделение Android покинул руководитель отдела разработки Энди Рубин, который остался в Google но уже на другой позиции. Тренд на лицо. Нечто подобное происходило с Microsoft на ее пути к поражению в битве за рынок инноваций.

Напомним, недавно на AIN.UA была опубликована вторая часть истории о том, как Microsoft растеряла свое «моджо» — компанию привела к упадку неудачная корпоративная политика и бюрократия.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск