При Bionic Hill открывается бесплатный университет

1222
2

buКак стало известно AIN.UA, 27 сентября инновационный парк Bionic Hill официально запустит бесплатный университет Bionic University — до этого момента он работал в тестовом режиме. Университет базируется в Киево-Могилянской академии до 2015 года, когда запустится первая очередь парка, и он откроется для первых резидентов. Тогда университет перенесут в Bionic Hill. Сейчас в университете учатся студенты более чем из 15 вузов, интересно, что около 40% студентов — из КПИ.

Университет проводит подготовку по нескольким направлениям: tech skills — технические навыки в различных областях программирования; soft skills — навыки социального взаимодействия, необходимые для построения бизнеса (здесь есть два модуля — self-management и people management). Третьим направлением является entrepreneurship — предпринимательские навыки в IT. По этому направлению университет уже запустил образовательную программу совместно с HP —  HP Life. Подробности по направлениям можно прочитать на сайте университета.

Отбор студентов проходит в несколько этапов. Кандидаты заполняют заявки на обучение и проходят техническое тестирование, затем идет проверка уровня английского языка. Те, кто прошел первичный отбор, пишут мотивационное эссе,  потом идет личное собеседование с приемной комиссией.

«Почти год университет работал в тестовом режиме и проходил стадию первичного становления: создавались обучающие программы, форматы отбора, приглашались тренеры-практики, привлекались компании-партнеры. Первый набор слушателей осуществлялся только на технические направления», — рассказали в Bionic Hill. Сейчас же участники могут учиться как техническим навыкам, так и предпринимательству. С университетом уже работают такие компании, как Infopulse, «Арт-мастер», Luxoft, Ciklum, HP, Cisco.

Напомним, строительство Bionic Hill должно стартовать этой осенью. В августе сообщалось, что компания ведет подготовительные работы. Bionic Hill расположен на месте бывших военных складов в Святошинском районе Киева недалеко от пгт. Коцюбинское. Общая территория парка составляет 147 га, на которых  запланировано построить более 900 тыс. кв. м. зданий и сооружений различного функционального назначения.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск